Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
230

COPPIA DI CONSOLES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

a forma di nastro in legno rosso con inserti in radica, lavorate e intagliate a lingzhi, gambe squadrate e intagliate con fiori e pipistrelli; cm 82x123,5x41 (2)

A PAIR OF CONSOLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

支架桌中国清代19