11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
19

XAVIER BUENO

Stima
€ 2.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Profilo di fanciulla

olio e tecnica mista su tela, cm 20x25

firmato in alto a sinistra Xavier Bueno

sul retro autenticato ed archiviato Xavier Bueno

eseguito nel 1979