11 GIUGNO 2018
XAVIER BUENO
19

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Profilo di fanciulla

olio e tecnica mista su tela, cm 20x25

firmato in alto a sinistra Xavier Bueno

sul retro autenticato ed archiviato Xavier Bueno

eseguito nel 1979

Stima
  2.500 / 5.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 162 Lotti
11
1.500 / 3.500
12
1.500 / 3.500
13
2.500 / 5.500
14
800 / 1.200
15
3.500 / 5.500
16
2.000 / 4.000
17
4.000 / 8.000
18
14.000 / 20.000
19
2.500 / 5.500
20
900 / 1.500
11 - 20  di 162 Lotti