11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
62

XAVIER BUENO

Stima
€ 1.800 / 2.500

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Paesaggio (alberi)

olio su cartone telato, cm 35x44,5

siglato e datato

sul retro: firmato e dedicato ad personam

eseguito nel 1940

Provenienza

Studio dell'artista