11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
95

TURI SIMETI

Stima
€ 7.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

3 ovali neri

smalto e acrilico tela sagomata, cm 50x50

sul retro firmato e datato

eseguito nel 1977

L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti

L'opera verrà inserita bnel catalogo ragionato dell'artista in fase di realizzazione