11 GIUGNO 2018
95

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

3 ovali neri

smalto e acrilico tela sagomata, cm 50x50

sul retro firmato e datato

eseguito nel 1977

L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti

L'opera verrà inserita bnel catalogo ragionato dell'artista in fase di realizzazione

Stima
  7.000 / 15.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 162 Lotti
93
30.000 / 60.000
94
6.000 / 12.000
95
7.000 / 15.000
96
50.000 / 80.000
97
2.500 / 5.500
98
8.000 / 12.000
99
5.000 / 10.000
100
3.000 / 5.000
101
40.000 / 60.000
102
10.000 / 30.000
91 - 100  di 162 Lotti