11 GIUGNO 2018
102

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

Ovale grigio

smalto e acrilico su tela sagomata, cm 90x90

firmato e datato sul retro

eseguito nel 1973

L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti

Stima
 € 10.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 162 Lotti
103
€ 1.500 / 3.000
104
€ 1.500 / 3.000
105
€ 5.000 / 9.000
106
€ 7.000 / 15.000
107
€ 35.000 / 60.000
108
€ 2.500 / 5.500
109
€ 4.000 / 8.000
110
€ 12.000 / 18.000
111
€ 1.200 / 3.200
112
€ 1.200 / 3.200
101 - 110  di 162 Lotti