11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
96

TURI SIMETI

Stima
€ 50.000 / 80.000
Aggiudicazione  Registrazione

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

3 ovali bianchi

acrilice e smalto su tela sagomata, cm 150x120

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1992

L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Turi Simeti su fotografia

Provenienza