11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
133

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 1.000 / 1.500

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Continuum – forme – spazio n. 5

acrilico  su tela, cm 90 x 110

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1960

SPQR V Rassegna di arti figurative di Roma e del Lazio,1965