11 GIUGNO 2018
MIMMO ROTELLA
92

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Riflessione di Moana

Manifesto cinematografico Moana Pozzi, ultimo mito

décollage su tela, cm 141x103

firmato e datato

sul retro firmato e datato

eseguito nel 2002

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Milano, Galleria Tega, Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella, Moana ultimo mito, 2003

Milano, Galleria Tega, Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella, Moana ultimo mito, 2003,

catalogo, pp. 14-15

Stima
  12.000 / 18.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 162 Lotti
83
20.000 / 40.000
84
20.000 / 40.000
85
2.500 / 5.500
86
4.000 / 8.000
87
1.500 / 3.000
88
3.000 / 5.000
89
3.000 / 5.000
90
1.000 / 3.000
91
1.500 / 3.500
92
12.000 / 18.000
81 - 90  di 162 Lotti