11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
92

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 12.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Riflessione di Moana

Manifesto cinematografico Moana Pozzi, ultimo mito

décollage su tela, cm 141x103

firmato e datato

sul retro firmato e datato

eseguito nel 2002

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Milano, Galleria Tega, Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella, Moana ultimo mito, 2003

Milano, Galleria Tega, Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella, Moana ultimo mito, 2003,

catalogo, pp. 14-15