11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
74

MARIO SIRONI

Stima
€ 2.000 / 4.000

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

Fanciullo

tecnica mista su carta, su faesite, 44x30 cm

firmato in basso a destra

sul retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano

eseguito nel 1948