11 GIUGNO 2018
74

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

Fanciullo

tecnica mista su carta, su faesite, 44x30 cm

firmato in basso a destra

sul retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano

eseguito nel 1948

Stima
  2.000 / 4.000

81 - 90  di 162 Lotti
83
20.000 / 40.000
84
20.000 / 40.000
85
2.500 / 5.500
86
4.000 / 8.000
87
1.500 / 3.000
88
3.000 / 5.000
89
3.000 / 5.000
90
1.000 / 3.000
91
1.500 / 3.500
92
12.000 / 18.000
81 - 90  di 162 Lotti