11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
64

MARINO MARINI

Stima
€ 1.500 / 2.500

MARINO MARINI

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Figura femminile seduta

penna a inchiostro di china su carta avana, cm 38,5x28,8

firmato a matita e datato

eseguito nel 1944

L' opera è registrata presso larchivio della Fondazione Marino Marini, con il numero 216