11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
65

MARINO MARINI

Stima
€ 1.500 / 2.500

MARINO MARINI

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Figura femminile chinata

penna a inchiostro di china su carta avana, cm 38,5x28,5

firmato a matita e datato 1943

L' opera è accompagnata da autentica di Marina Marini datata 13 - 02-1985

Provenienza

Galleria d' Arte Vannucci, Pistoia