11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
164

LUIGI GALLIGANI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

LUIGI GALLIGANI

(Pistoia 1957)

Figura femminile seduta

scultura in bronzo, cm 70x90x45

firmato e datato sulla base L. Galligani '90

eseguito nel 1990

Provenienza

Collezione Ferragamo, Firenze