11 GIUGNO 2018
LUCIO DEL PEZZO
21

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli 1933)

Les Ombres portées

tecnica mista, cm 53x40

eseguito nel  1957

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Galleria Tega, Milano

Stima
  5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 162 Lotti
21
5.000 / 8.000
22
3.500 / 7.000
23
3.500 / 5.500
24
1.800 / 3.000
25
7.000 / 9.000
26
2.000 / 4.000
27
4.000 / 7.000
28
10.000 / 18.000
29
6.000 / 8.000
30
6.000 / 10.000
21 - 30  di 162 Lotti