11 GIUGNO 2018
28

LUCIANO VENTRONE

(Roma 1942)

Natura Morta

olio su tela, cm 90x110

eseguito nel 1992

Provenienza

L'opera è autenticata sul retro dall’artista

L’opera è registrata presso l’Archivio Luciano Ventrone

Luciano Ventrone, monografia a stampa, Artegrafica Silvia – Parma, Edizione fuori commercio a cura di Giorgio Soavi.

Stima
  10.000 / 18.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 162 Lotti
31
20.000 / 40.000
32
13.000 / 20.000
34
12.000 / 18.000
35
25.000 / 35.000
36
18.000 / 25.000
37
2.000 / 6.000
38
7.000 / 10.000
39
15.000 / 25.000
40
20.000 / 40.000
41
4.000 / 8.000
31 - 40  di 162 Lotti