11 GIUGNO 2018
28

LUCIANO VENTRONE

(Roma 1942)

Natura Morta

olio su tela, cm 90x110

eseguito nel 1992

Provenienza

L'opera è autenticata sul retro dall’artista

L’opera è registrata presso l’Archivio Luciano Ventrone

Luciano Ventrone, monografia a stampa, Artegrafica Silvia – Parma, Edizione fuori commercio a cura di Giorgio Soavi.

Stima
  10.000 / 18.000
Aggiudicazione: Registrazione

21 - 30  di 162 Lotti
21
5.000 / 8.000
22
3.500 / 7.000
23
3.500 / 5.500
24
1.800 / 3.000
25
7.000 / 9.000
26
2.000 / 4.000
27
4.000 / 7.000
28
10.000 / 18.000
29
6.000 / 8.000
30
6.000 / 10.000
21 - 30  di 162 Lotti