11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
28

LUCIANO VENTRONE

Stima
€ 10.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

LUCIANO VENTRONE

(Roma 1942)

Natura Morta

olio su tela, cm 90x110

eseguito nel 1992

Provenienza

L'opera è autenticata sul retro dall’artista

L’opera è registrata presso l’Archivio Luciano Ventrone

Luciano Ventrone, monografia a stampa, Artegrafica Silvia – Parma, Edizione fuori commercio a cura di Giorgio Soavi.