11 GIUGNO 2018
JOSEPH BEUYS
108

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)

tecnica mista su cartone, cm 30x40 c.a

firmato in basso a destra

eseguito negli anni Settanta

L'opera è accompagnata da autentica, rilasciata da Lucio Amelio

Provenienza

Collezione Lucio Amelio

Stima
 € 2.500 / 5.500
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 162 Lotti
103
€ 1.500 / 3.000
104
€ 1.500 / 3.000
105
€ 5.000 / 9.000
106
€ 7.000 / 15.000
107
€ 35.000 / 60.000
108
€ 2.500 / 5.500
109
€ 4.000 / 8.000
110
€ 12.000 / 18.000
111
€ 1.200 / 3.200
112
€ 1.200 / 3.200
101 - 110  di 162 Lotti