11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
27

GIULIO TURCATO

Stima
€ 4.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

olio su tela, cm 50x60

sul retro: provenienza dott. Sergio Marico CIDAC

eseguito negli anni Sessanta

L'opera è in corso di archiviazione presso l' Archivio Giulio Turcato

Provenienza

Collezione Sergio Marico CIDAC

Collezione privata, Roma