11 GIUGNO 2018
27

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

olio su tela, cm 50x60

sul retro: provenienza dott. Sergio Marico CIDAC

eseguito negli anni Sessanta

L'opera è in corso di archiviazione presso l' Archivio Giulio Turcato

Provenienza

Collezione Sergio Marico CIDAC

Collezione privata, Roma

Stima
  4.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 162 Lotti
21
5.000 / 8.000
22
3.500 / 7.000
23
3.500 / 5.500
24
1.800 / 3.000
25
7.000 / 9.000
26
2.000 / 4.000
27
4.000 / 7.000
28
10.000 / 18.000
29
6.000 / 8.000
30
6.000 / 10.000
21 - 30  di 162 Lotti