11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
86

GIULIO TURCATO

Stima
€ 4.000 / 8.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Forme

acrilico, smalto e tecnica mista su tela, cm 50x70

firmato e datato in basso a destra

sul retro riportato il numero dell'archivio

eseguito nel 1970 ca.

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Giulio Turcato.

L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, con il numero n. ME211015EP03TA