11 GIUGNO 2018
GIORGIO DE CHIRICO
78

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Ritratto di Giorgio de Chirico

litografia, cm 100x80 c.a.

firmata e numerata in basso a destra

esemplare n. 59/90

Stima
  500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 162 Lotti
72
500 / 800
73
4.000 / 8.000
74
2.000 / 4.000
75
8.000 / 12.000
76
1.000 / 3.000
77
4.000 / 6.000
78
500 / 800
80
1.600 / 3.200
81
1.600 / 3.200
82
20.000 / 40.000
71 - 80  di 162 Lotti