11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
34

FRANCO ANGELI

Stima
€ 12.000 / 18.000

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Aeroplani

tecnica mista su carta, cm 70x100

firmato e dedicato

eseguito fine anni Settanta inizio anni Ottanta

L'autenticità dell'opera è stata comfermata dall'Archivio Franco Angeli

L'opera è in corso di archiviazione presso Archivio Franco Angeli, Roma