11 GIUGNO 2018
FRANCO ANGELI
34

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Aeroplani

tecnica mista su carta, cm 70x100

firmato e dedicato

eseguito fine anni Settanta inizio anni Ottanta

L'autenticità dell'opera è stata comfermata dall'Archivio Franco Angeli

L'opera è in corso di archiviazione presso Archivio Franco Angeli, Roma

Stima
  12.000 / 18.000

31 - 40  di 162 Lotti
31
20.000 / 40.000
32
13.000 / 20.000
34
12.000 / 18.000
35
25.000 / 35.000
36
18.000 / 25.000
37
2.000 / 6.000
38
7.000 / 10.000
39
15.000 / 25.000
40
20.000 / 40.000
41
4.000 / 8.000
31 - 40  di 162 Lotti