11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
15

FRANCO ANGELI

Stima
€ 3.500 / 5.500

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Costruttivismo

tecnica mista su tela, cm 90x90

sul retro: firmato e titolato

databile al 1986-1988

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Franco Angeli