11 GIUGNO 2018
15

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Costruttivismo

tecnica mista su tela, cm 90x90

sul retro: firmato e titolato

databile al 1986-1988

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Franco Angeli

Stima
  3.500 / 5.500

11 - 20  di 162 Lotti
11
1.500 / 3.500
12
1.500 / 3.500
13
2.500 / 5.500
14
800 / 1.200
15
3.500 / 5.500
16
2.000 / 4.000
17
4.000 / 8.000
18
14.000 / 20.000
19
2.500 / 5.500
20
900 / 1.500
11 - 20  di 162 Lotti