11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
38

FILIPPO DE PISIS

Stima
€ 7.000 / 10.000

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Uomo con cappotto

olio su cartone, cm 46x30

eseguito nel 1932

Provenienza

Galleria dello Scudo

L'opera è accompagnata da (autentica e foglio galleria dello scudo)

Milano, Galleria Tega, Filippo De Pisis Pittura primo Amore