11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
142

BRUNO MUNARI

Stima
€ 2.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione
BRUNO MUNARI
(Milano 1907 - 1998)
Composizione, Positivo-negativo
tecnica mista con collage su cartoncino, cm 19x19
firmato e datato eseguito nel 1980

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata in data 11.12.2006