Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in avorio dipinto in policromia raffigurante giovane stante in atto di tenere un libro e un agnello, su base modanata ad angoli scantonati in legno dipinto sulla quale poggia una piccola pecora in legno, scultura alt. cm 14, base cm 3x6,5x6,5