Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255

QUATTRO PICCOLE SCULTURE, SECOLO XVI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in avorio, due raffiguranti sante in atto di pregare, cm 9,7x4x3 e cm 12x4,5x3,5, una raffigurante Madonna in trono con bambino, cm 11x4,5x3,5, una raffigurante Cristo crocifisso, cm 11x3x1 montato su base in plexiglass, alt. cm 14,6