Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255

COPPIA DI LESENE E UNA SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XV

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in avorio, le lesene raffiguranti santa con modellino architettonico e santa con mani giunte al petto, la scultura raffigurante Madonna, lesene cm 20x3,5x2,5, montate su base in plexiglass alt. cm 4, Madonna cm 19x4,5x4;

Si uniscono

TRE SPILLONI, SECOLO XV

in avorio, due con base tornita e uno con base torchon, alt. cm 8, cm 10,5 e cm 11