Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
455

VOLTERRA, RANIERI DE’ RICCI (1291-1301), GROSSO AGONTANO DA 20 DENARI

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 1,78 D/ Il Vescovo mitrato,stante di fronte con pastorale benedicente R/ Croce accantonata da stelle nel 2° e 3° quarto MIR 613

BB/SPL