Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
451

VENEZIA, PAOLO RENIER (1779-1789), OSELLA DA 4 ZECCHINI ANNO II 1780

Stima
2.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 13,98 D/ PRO DEO ET PATRIA La Costanza stante con spada. Es. sigla del massaro R B (Raimondo Bembo) R/ PAULI REINERJ PRNC MVNVS AN II 1780 su cinque righe, in ghirlanda Mont. 3127 Paol. 263

Rarissima BB+/q.SPL