Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
438

VENEZIA, MARCANTONIO GIUSTINIAN (1684-1688), ZECCHINO

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ M ANT IVSTIN S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DVCA Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,46 Mont. 2063

SPL/FDC