Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
399

VENEZIA, JACOPO TIEPOLO (1229-1249), GROSSO MATAPAN

Stima
70 / 120

D/ IA TEVPL S. Marco porge il vessillo al Doge R/ IC XC Il Redentore in trono Ar gr. 2,17 Mont. 38

BB+/SPL