Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
581

TURCHIA, SEI MONETE IN ORO

Stima
€ 850 / 1.100
Aggiudicazione  Registrazione

TURCHIA, SEI MONETE IN ORO

Au tot. gr. 37,44

Mahmud II (1808-1839) CEDID ADLIYE, Abdul Aziz (1871-1876) 100 KURUSH, Abd Al Hamid II (1876-1909) 100 KURUSH, Muhammad V (1909-1918) 100 KURUSH, Mehmet VI (1918-1924) 100 KURUSH (2)

BB/SPL (6)