Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
389

ROMA, GREGORIO XVI (1831-1846), SCUDO 1837

Stima
€ 400 / 600

Ar gr. 26,93 D/ Busto a s. del Pontefice R/ SCVUDO 1837 tra rami d’alloro intrecciati Gig. 69

Raro SPL patinato