Numismatica

1 GIUGNO 2018
310

PADOVA, GIULIO CESARE (100-44 a.C.), MEDAGLIA IN BRONZO

opus Giovanni da Cavino, circa 1550 Ae mm 35 gr. 23,48 D/ Busto laureato a s.; stella davanti e lituus dietro R/ VENI VIDI VICI in corona d’alloro. Johnson & Martini 1261-5 Klawans 1

SPL patina marrone scuro

Stima  € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 303 Lotti
301
€ 300 / 500
302
€ 200 / 400
303
€ 200 / 400
304
€ 100 / 200
305
€ 200 / 400
306
€ 150 / 250
307
€ 200 / 400
308
€ 100 / 200
309
€ 100 / 200
310
€ 200 / 400
1 - 10  di 303 Lotti