Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
589

OTTO MONETE IN ORO DI VARI STATI

Stima
€ 850 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Au tot. gr. 50,1

Francia (20 FRANCHI 1844, 5 FRANCHI 1858), Svizzera (20 FRANCHI 1927), Ungheria (20 CORONE 1903), Gran Bretagna (STERLINA 1859, MEZZA STERLINA 1859, 1870), Messico (2 PESOS ½ 1945)

BB/SPL (8)