Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
383

NAPOLI, FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859), PIASTRA 1852 (VI tipo)

Stima
100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 27,49 D/ Testa nuda a d. R/ Stemma dei Borbone coronato Gig. 83

q.SPL/SPL delicata patina iridescente