Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
345

LIVORNO, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), TOLLERO 1704

Stima
€ 700 / 900

Ar gr. 27,10 D/ Busto a d. del Granduca corazzato con corona dentata R/ Veduta del porto di Livorno MIR 64/19

Raro SPL bella patina che risalta i rilievi