Numismatica

1 GIUGNO 2018
Asta, 0252
507

FRANCIA, LUIGI XVI (1774-1792), ECU 1788 BAYONNE

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 29,45 D/ LUD XVI D G FR - ET NAV REX Busto del Re a s. R/ SIT NOMEN DOMINI - BENEDICTUM Scudo ovale coi gigli coronato tra due rami d’olivo Gad. 356

SPL delicata patina di monetiere