Numismatica

1 GIUGNO 2018
327

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567

Ar gr. 9,08 D/ Busto a d. barbuto corazzato R/ San Giovanni di fronte seduto CNI 176/180 Gal. XLIV, 1/12 MIR 151/1

q.SPL/BB vecchia patina di monetiere

Stima  € 250 / 500

21 - 30  di 303 Lotti
321
€ 50 / 100
322
€ 100 / 150
323
€ 100 / 150
324
€ 100 / 150
325
€ 150 / 250
326
€ 800 / 1.200
327
€ 250 / 500
328
€ 700 / 1.000
329
€ 1.500 / 2.000
330
€ 700 / 900
21 - 30  di 303 Lotti