DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
88

Vincenzo Irolli

Stima
€ 4.000 / 6.000

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

GIORNO DI FESTA

olio su masonite, cm 32x46,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbri "V. Irolli", cartiglio della XXXIX Mostra Mercato Antiquari Milanesi, cartiglio della Galleria d'Arte Antiquariato Il Servo di Scena di Milano

Provenienza

Galleria d'Arte Antiquariato Il Servo di Scena, Milano

Collezione privata, Milano

XXXIX Mostra Mercato Antiquari Milanesi, 2001, n. 338

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Il Servo di Scena di Milano.