DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
68

Nicolas Gosse

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Nicolas Gosse

(Parigi 1787 - Soncourt-sur-Marne 1878)

RITRATTO DI SIGNORA

olio su tela, cm 64,5x54,5

firmato a sinistra

RITRATTO DI GENTILUOMO

olio su tela, cm 65,5x54

firmato e datato "1816" a sinistra