DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
77

Antonio Mancini

Stima
€ 20.000 / 30.000

Antonio Mancini

(Roma 1852 - Roma 1930)

CONCHIGLIE

olio su tela, cm 101x75,5

firmato in alto a destra

retro: titolato, timbro illeggibile

L'opera è corredata di autentica su fotografia della dottoressa Cinzia Virno ed è registrata nell'Archivio Antonio Mancini col n. 95(8) 0569AV.