L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVII
121

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVII

in legno dorato con applicazioni in pastiglia e fascia esterna in noce, battuta liscia con controbattuta a motivo di perle ricorrenti, sagoma a cassetta interamente ornata con decoro a grottesche a fiori e vasi, gola rovescia in noce risale su bordo rilevato che si porta a muro; ingombro cm 87x73, luce cm 65x51,5

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 204 Lotti
121
€ 1.500 / 2.500
122
€ 1.000 / 1.500
123
€ 3.500 / 5.000
124
€ 700 / 1.000
125
€ 1.200 / 1.800
126
€ 2.000 / 3.000
127
€ 2.000 / 3.000
128
€ 700 / 1.000
129
€ 2.500 / 3.500
130
€ 2.500 / 3.500
121 - 130  di 204 Lotti