L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
155

in legno intagliato e dorato, battuta con varie gole diritte e rovesce che portano a una gola liscia terminante in un profilo aggettante liscio, gole diritte e rovesce portano a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 84x69,5, luce cm 71x56,5

Stima   500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 204 Lotti
162
800 / 1.200
163
1.000 / 1.500
164
1.500 / 2.500
165
1.500 / 2.000
166
1.200 / 1.800
167
1.200 / 1.800
168
1.200 / 1.800
169
1.200 / 1.800
170
1.500 / 2.500
161 - 170  di 204 Lotti