L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
155

in legno intagliato e dorato, battuta con varie gole diritte e rovesce che portano a una gola liscia terminante in un profilo aggettante liscio, gole diritte e rovesce portano a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 84x69,5, luce cm 71x56,5

Stima   500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 204 Lotti
141
1.000 / 1.500
142
1.800 / 2.500
143
700 / 1.000
144
1.000 / 1.500
145
2.000 / 3.000
146
1.500 / 2.500
147
4.000 / 6.000
148
800 / 1.200
149
700 / 1.000
150
900 / 1.200
141 - 150  di 204 Lotti