L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
155

in legno intagliato e dorato, battuta con varie gole diritte e rovesce che portano a una gola liscia terminante in un profilo aggettante liscio, gole diritte e rovesce portano a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 84x69,5, luce cm 71x56,5

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 204 Lotti
151
€ 2.000 / 3.000
152
€ 2.000 / 3.000
153
€ 700 / 1.000
154
€ 500 / 700
155
€ 500 / 700
156
€ 600 / 900
157
€ 600 / 900
158
€ 1.000 / 1.500
159
€ 4.000 / 6.000
160
€ 500 / 700
151 - 160  di 204 Lotti