L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
154

in legno intagliato e dorato, battuta a doppia gola rovescia su bordo lievemente bombato al quale si applica la fascia bombata incisa a motivo continuo di palmette rivolte all'esterno che si porta a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 67,5x52,5, luce cm 53,5x38,5

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 204 Lotti
151
€ 2.000 / 3.000
152
€ 2.000 / 3.000
153
€ 700 / 1.000
154
€ 500 / 700
155
€ 500 / 700
156
€ 600 / 900
157
€ 600 / 900
158
€ 1.000 / 1.500
159
€ 4.000 / 6.000
160
€ 500 / 700
151 - 160  di 204 Lotti