L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato scende su sagoma a cassetta impreziosita ai centri e agli angoli da motivi di ramages vegetali, gole lisce salgono su profilo rilevato che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 88,5x68, luce cm 63,5x43