L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato scende su sagoma a cassetta impreziosita ai centri e agli angoli da motivi di ramages vegetali, gole lisce salgono su profilo rilevato che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 88,5x68, luce cm 63,5x43

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 204 Lotti
€ 1.500 / 2.500
€ 1.500 / 2.500
€ 2.500 / 3.500
€ 800 / 1.200
€ 1.200 / 1.800
€ 800 / 1.200
€ 1.000 / 1.500
€ 1.200 / 1.800
€ 1.800 / 2.500
10
€ 2.500 / 3.500
1 - 10  di 204 Lotti